Cerca
 cerca informazioni o persone
 

Ai ricercatori a tempo indeterminato a cui siano affidati, con il loro consenso, corsi e moduli curriculari nell'ambito della programmazione didattica definita dai competenti organi accademici, in attuazione di quanto previsto dalla Legge 240/2010 (art. 6, comma 4) spetta il titolo di "professore aggregato".

Dislocazione docenti strutturati
titolo e nome cognome email   telefono
(+39)
0461 28xxxx
indirizzo
Prof. Antonino  Alì antonino.ali [at] unitn.it Professore Associato 3148 107 - 1° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Luisa  Antoniolli luisa.antoniolli [at] unitn.it Professore Ordinario 3894 108 - 1° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof.ssa Laura  Baccaglini laura.baccaglini [at] unitn.it Professore Associato 3766 202 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Dott. Tommaso Beggio tommaso.beggio [at] unitn.it Ricercatore a tempo det.   004 - 3° p. Palazzina, Via Verdi 53
Prof. Giuseppe Bellantuono giuseppe.bellantuono [at] unitn.it Professore Ordinario 2315 329 - 3° p. corpo B, via Inama 5
Prof. Gian Antonio  Benacchio g.benacchio [at] unitn.it Professore Ordinario 3895 110 - 1° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof.ssa Lucia  Bianchin lucia.bianchin [at] unitn.it Professore Associato 1836 219 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Giorgio Bolego giorgio.bolego [at] unitn.it Professore Ordinario 2254 316 - 3° p. corpo B, via Inama 5
213 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Marco Bombardelli marco.bombardelli [at] unitn.it Professore Ordinario 2258 314 - 3° p. corpo B, via Inama 5
Prof. Sergio  Bonini sergio.bonini [at] unitn.it Professore Associato 1852 112 - 1° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof.ssa Donata Borgonovo donata.borgonovo [at] unitn.it Professore Aggregato 3859 105 - 1° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Mattteo  Borzaga matteo.borzaga [at] unitn.it Professore Associato 3873 310 - 3° p. Dip. Lettere, via Tommaso Gar 14
213 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Giacomo Bosi giacomo.bosi [at] unitn.it Professore Aggregato 2253 322 - 3° p. corpo B, via Inama 5
Prof.ssa Stefania  Brun stefania.brun [at] unitn.it Professore Associato 3872 211 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Marcello  Busetto marcello.busetto [at] unitn.it Professore Associato 3829 102 - 1° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof.ssa Erminia  Camassa erminia.camassa [at] unitn.it Professore Ordinario 3884 207 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Paolo  Carta paolo.carta [at] unitn.it Professore Ordinario 3882 104 - 1° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Roberto  Caso roberto.caso [at] unitn.it Professore Associato 3881 208 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Carlo  Casonato carlo.casonato [at] unitn.it Professore Ordinario 3876 220 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Antonio  Cassatella antonio.cassatella [at] unitn.it Professore Associato 3519 224 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Dott. Alessio Claroni alessio.claroni [at] unitn.it Ricercatore a tempo det. 3830 201 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Fulvio  Cortese fulvio.cortese [at] unitn.it Professore Ordinario 1870 216 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Matteo Cosulich matteo.cosulich [at] unitn.it Professore Associato 2376 336 - 3° p. corpo B, via Inama 5
Prof.ssa Silvana  Dalla Bontà silvana.dallabonta [at] unitn.it Professore Associato 1869 202 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Marco  Dani marco.dani [at] unitn.it Professore Associato 1851 215 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof.ssa Daria de Pretis daria.depretis [at] unitn.it Professore Ordinario 3869 224 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Dott.ssa Sabrina Di Maria sabrina.dimaria [at] unitn.it Ricercatore a tempo det. 1807 203 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Andrea  Di Nicola andrea.dinicola [at] unitn.it Professore Associato 1823 102 - 1° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof.ssa Gabriella  Di Paolo gabriella.dipaolo [at] unitn.it Professore Associato 3852 111 - 1° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Dott.ssa Elena Fasoli elenacristina.fasoli [at] unitn.it ">elenacristina.fasoli [at] unitn.it Ricercatore a tempo det. 3123 106 - 1° p. lato via Romini, via Verdi 53
Dott. Matteo Ferrari matteo.ferrari [at] unitn.it Ricercatore a tempo det. 3506 107 - 1° p. sede stacc via Rosmini 15
Prof. Damiano  Florenzano damiano.florenzano [at] unitn.it Professore Ordinario 3870 215 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Alessandro  Fodella alessandro.fodella@ [at] unitn.it Professore Associato 3149 105 - 1° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Gabriele  Fornasari gabriele.fornasari [at] unitn.it Professore Ordinario 3886 113 - 1° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Danilo Galletti danilo.galletti [at] unitn.it Professore Ordinario 2255 315 - 3° p. corpo B, via Inama 5
Prof. Andrea Giovanardi andrea.giovanardi [at] unitn.it Professore Associato 2263 333 - 3° p. corpo B, via Inama 5
Dott. Marco Grotto marco.grotto [at] unitn.it Ricercatore a tempo det. 3504 103 - 1° p. sede stacc, via Rosmini, 15
Dott. Paolo Guarda paolo.guarda [at] unitn.it Ricercatore a tempo det. 3515 107 - 1° p. sede stacc, via Rosmini, 15
Dott. Flavio Guella flavio.guella [at] unitn.it Ricercatore a tempo det. 3527 201 - 2° p. sede stacc, via Rosmini 15
Prof.ssa Paola Iamiceli paola.iamiceli [at] unitn.it Professore Ordinario 2317 332 - 3° p. corpo B, via Inama 5
Prof.ssa Elena  Ioriatti elena.ioriatti [at] unitn.it Professore Ordinario 3880 109 - 1° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Umberto  Izzo umberto.izzo [at] unitn.it Professore Associato 3883 208 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Nicola  Lugaresi nicola.lugaresi [at] unitn.it Professore Associato 3863 211 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Nicola  Luisi nicola.luisi [at] unitn.it Professore Aggregato 3834 204 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof.ssa Alessandra  Magliaro alessandra.magliaro [at] unitn.it Professore Aggregato 3856 212 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Corrado Malberti corrado.malberti [at] unitn.it Professore Associato 1841 106 - 1° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Maurizio  Manzin maurizio.manzin [at] unitn.it Professore Ordinario 3854 206 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof.ssa Barbara  Marchetti barbara.marchetti [at] unitn.it Professore Ordinario 3857 214 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Giuliano  Marchetto giuliano.marchetto [at] unitn.it Professore Associato 3842 219 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
           
Prof. Alessandro  Melchionda alessandro.melchionda [at] unitn.it Professore Ordinario 3853 101 - 1° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof.ssa Antonia  Menghini antonia.menghini [at] unitn.it Professore Aggregato 3503 104 - 1° p. sede stacc, via Rosmini, 15
Prof. Massimo  Miglietta massimo.miglietta [at] unitn.it Professore Ordinario 3840 205 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof.ssa Cecilia  Natalini cecilia.natalini [at] unitn.it Professore Associato 3843 218 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Giuseppe Nesi giuseppe.nesi [at] unitn.it Professore Ordinario 1885 3-mans. pal.ex-sacro cuore, via Verdi 53
Prof. Luca  Nogler luca.nogler [at] unitn.it Professore Ordinario 3866 223 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Giovanni  Pascuzzi giovanni.pascuzzi [at] unitn.it Professore Ordinario 2262 209 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof.ssa Teresa  Pasquino teresa.pasquino [at] unitn.it Professore Ordinario 3887 109 - 1° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof.ssa Elisabetta  Pederzini elisabetta.pederzini [at] unitn.it Professore Associato 3888 201 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Dott.ssa Silvia Pellizzari silvia.pellizzari [at] unitn.it Ricercatore a tempo det. 2370 335 - 3° p. corpo B, via Inama 5
Dott. Simone Penasa simone.penasa [at] unitn.it Ricercatore a tempo dert. 3510 204 - 2° p. sede stacc, via Rosmini 15
Prof. Marco  Pertile marco.pertile [at] unitn.it Professore Associato 3123 104 - 1° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof.ssa Cinzia Piciocchi cinzia.piciocchi [at] unitn.it Professore Associato 3502 105 - 1° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Andrea  Pradi andrea.pradi [at] unitn.it Professore Aggregato 3893 103 - 1° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Federico  Puppo federico.puppo [at] unitn.it Professore Ordinario 3511 105 - 1° p. sede stacc, via Rosmini, 15
Prof. Diego  Quaglioni diego.quaglioni [at] unitn.it Professore Ordinario 3890 225 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Riccardo  Salomone riccardo.salomone [at] unitn.it Professore Ordinario 1803 213 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Massimo  Santaroni massimo.santaroni [at] unitn.it Professore Associato 3879 109 - 1° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Gianni  Santucci gianni.santucci [at] unitn.it Professore Ordinario 3831 210 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Filippo  Sartori filippo.sartori [at] unitn.it Professore Ordinario 3836 103 - 1° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof.ssa Anna  Simonati anna.simonati [at] unitn.it Professore Associato 1889 216 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Paolo  Sommaggio paolo.sommaggio [at] unitn.it Professore Associato 3837 204 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Roberto  Toniatti roberto.toniatti [at] unitn.it Professore Ordinario 3875 221 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Dott. Paola Widmann paola.widmann [at] unitn.it Ricercatore a tempo det.  3892 112 - 1° p. lato via Rosmini, Via Verdi 53
Prof. Jens  Woelk jens.woelk [at] unitn.it Professore Associato 3877 203 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53
Prof. Christian  Zendri christian.zendri [at] unitn.it Professore Associato 3841 219 - 2° p. lato via Rosmini, via Verdi 53